​Житель Тошвиски будет оштрафован за нарушение правил охоты

09 декабря 2015|09:43 86

Сотрудники отдела охраны животного мира и охотничьих ресурсов Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО совместно с полицейским провели рейд, во время которого на снегоходах отправились в юго-восточном направлении от Нарьян-Мара в район бывшего населенного пункта Просундуй.

В надзорном мероприятии по охране охотничьих ресурсов также принял участие государственный инженер-инспектор Гостехнадзора НАО. В ходе рейда он остановил трех человек, которые ехали на охоту на снегоходах. В итоге в отношении граждан было составлено 3 протокола об административном правонарушении за управление снегоходом без удостоверения и за нарушение правил регистрации техники. Сотрудники отдела охраны животного мира и охотничьих ресурсов в свою очередь выявили нарушения правил охоты у одного из трех граждан. Житель села Тошвиска перевозил ружье в заряженном виде. За это ему грозит наказание в виде штрафа от 500 до 4000 рублей.