​Гостехнадзор НАО с начала года оказал почти 3000 государственных услуг

16 декабря 2015|11:50 103

Комитет по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Департамента ПР и АПК НАО с начала года оказал жителям округа 2983 государственные услуги. Для этого государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора НАО совершили поездки в 24 населенных пункта региона.

На селе инспекторы работали в общей сложности более трех месяцев. До населенных пунктов на западе округа они добирались в основном на снегоходах, преодолев при этом более 3500 километров пути. До поселений в восточной части региона инспекторы Гостехнадзора добирались авиатранспортом.

На месте государственные инженеры-инспекторы проводили технический осмотр, регистрацию или снятие с учета самоходных машин, а также переоформление или замену удостоверений тракториста-машиниста. С начала года было проведено 1668 технических осмотров. Зарегистрировано 543 единицы техники, из них 341 снегоход, 13 ТРЭКОЛов, 65 квадроциклов, которые сейчас стали популярны среди жителей села, а также другие виды техники.

Завершится выездная работа инспекторов Гостехнадзора НАО в 2015 году командировкой в Тельвисочный сельсовет 17 и 18 декабря. В первый день сельчане смогут получить государственные услуги Гостехнадзора в Тельвиске, в здании администрации. Во второй день – в деревне Макарово, в здании Дома культуры.