​Убойная кампания продолжается в пяти оленеводческих хозяйствах округа

21 декабря 2015|17:26 231

Убойную кампанию в Ненецком автономном округе продолжают пять хозяйств – СПК «Рассвет Севера», СПК «Путь Ильича», СПК «Индига», СПК «Заполярье» и СПК «Ижемский оленевод и Ко». По информации отдела социального развития села, сельскохозяйственного производства и переработки Департамента ПР и АПК НАО, на сегодняшний день оленеводы заготовили более 750 тонн мяса, что составляет около 66% от плана.

На прошлой неделе убойную кампанию закончили три хозяйства – 17 декабря СПК «Нарьяна-Ты», 18 декабря СПК «Коопхоз «Ерв» и 20 декабря СПК Ненецкая община «Канин». Работники СПК «Нарьяна-Ты» заготовили 40,5 тонн мяса, направив на убой 1400 голов оленей. СПК «Коопхоз «Ерв» произвел 82 тонны мяса и направил на убой более 2500 голов. СПК Ненецкая община «Канин» направили на убой 800 голов и заготовили тем самым чуть больше 30 тонн сырья.

Оленеводы-частники округа на сегодняшний день направили на убой почти 2,7 тысяч голов оленей и произвели более 82 тонн оленины. Таким образом, всего по региону на убой было направлено более 27,5 тысяч голов оленей и произведено 840 тонн мяса.