​В 2016 году инспекторы Гостехнадзора НАО треть своего рабочего времени проведут на селе

27 января 2016|14:38 124

Специалисты Комитета по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Департамента ПР и АПК НАО составили график оказания госуслуг в муниципальных образованиях округа на 2016 год. Инженеры-инспекторы Гостехнадзора НАО планируют совершить рабочие поездки во все муниципалитеты Заполярного района и провести там в общей сложности 105 дней.

В западную часть региона инспекторы будут добираться в основном на снегоходах, на восток – на рейсовых воздушных суднах. Как отмечает руководство Гостехнадзора НАО, работа на селе особенно важна, поскольку во многих случаях это единственный способ для жителя отдаленного населенного пункта зарегистрировать самоходную технику. Помимо этого, на месте инспекторы проводят технический осмотр, переоформляют или производят замену удостоверений тракториста-машиниста, принимают экзамены на право управления самоходными машинами.

В прошлом году Комитет по надзору за техническим состоянием самоходных машин оказал жителям округа более 3 тысяч государственных услуг. С начала года было проведено 1668 технических осмотров. Зарегистрировано 543 единицы техники, из них 341 снегоход, 13 ТРЭКОЛов, а также 65 квадроциклов, которые сейчас стали популярны среди жителей села.

Ознакомиться с графиком командировок государственных инженеров-инспекторов Гостехнадзора НАО в 2016 году можно на официальном сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в разделе «ГОСТЕХНАДЗОР».