​Оленеводческие хозяйства выполнили убойную кампанию на 93%

29 января 2016|17:31 130

В Ненецком автономном округе завершается убойная кампания. На сегодняшний день заготовка сырья продолжается в одном оленеводческом хозяйстве – СПК «Индига». В целом по округу на убой направлено более 31 тысячи голов оленей, или 93% от плана.

По информации отдела социального развития села, сельскохозяйственного производства и переработки Департамента ПР и АПК НАО, оленеводы СПК «Индига», планируют завершить убой в первой декаде февраля. После этого будут подведены итоги кампании. На сегодня оленеводческие хозяйства, семейные родовые общины и оленеводы-частники заготовили более 1000 тонн оленины. Большая часть будет направлена в промышленную переработку. В Нарьян-Мар, по состоянию на 28 января вывезено 80 процентов от запланированного объема.