​В Лабожском 3 частных дома признали непригодными для проживания

05 февраля 2016|16:52 121

Специалист отдела охраны окружающей среды Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО принял участие в работе межведомственной комиссии, которая признала три частных дома в деревне Лабожское непригодными для проживания.

В состав межведомственной комиссии помимо представителей органов местного самоуправления и специалистов госстройжилнадзора включен представитель органа, уполномоченного на проведение государственного контроля и надзора в сфере экологической безопасности. В Ненецком автономном округе данные полномочия выполняют специалисты отдела охраны окружающей среды Департамента ПР и АПК НАО.

Как отметила глава муниципального образования «Великовисочный сельсовет» Татьяна Жданова, у жильцов трех частных домов, с которыми работала комиссия теперь есть возможность встать в очередь на улучшение жилищных условий. Люди могут обратиться в администрацию сельсовета и со временем получить новое жилье в своем муниципальном образовании, либо обратиться в отделение социальной защиты населения НАО для переезда в Нарьян-Мар.

На сегодняшний день в деревне Лабожское зарегистрировано 8 семей очередников. При этом строительства нового жилья в этом году не планируется.