​В масленичной ярмарке примут участие сельхозтоваропроизводители НАО

09 марта 2016|16:05 132

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО продолжает прием заявок от сельскохозяйственных организаций и индивидуальных предпринимателей на участие в ярмарке, которая пройдет в рамках празднования масленицы в Нарьян-Маре.

На сегодняшний день свое участие в ярмарке подтвердили 3 организации, семейная (родовая) община и индивидуальный предприниматель. Работники ОАО «Мясопродукты» будут торговать колбасными изделиями и шашлыками. Нарьян-Марское Горпо планирует продавать выпечку, напитки, блины, кондитерские изделия и шашлыки. В палатке СПК «Коопхоз «Ерв» посетители ярмарки смогут приобрести мясную продукцию хозяйства. Олениной и рыбой будут торговать представители семейной (родовой) общины Сявта. Также участие в мероприятии примет индивидуальный предприниматель, который будет продавать тушенку из мяса оленя.

Мероприятие пройдет на площади Марад Сей 13 марта в 12 часов. По информации работников дворца культуры «Арктика», который в этом году является организатором народного гуляния «Широкая масленица», гостей праздника ждут театрализованное представление с участием лучших творческих коллективов города и округа, веселые скоморохи, спортивные состязания, конкурсы, аттракционы, катание на лошадях и подарочные сертификаты от спонсоров. Самые смелые и отважные смогут продемонстрировать свою удаль в «покорении» «масленичного столба». Также во время народного гуляния будут определены победители конкурса по изготовлению креативных санных устройств для катания с гор «Весёлые сани-2016». В финале – традиционный хоровод и сожжение чучела Масленицы.