​Месторождением известняка в районе Амдермы заинтересовались две организации

23 марта 2016|15:39 132

Департамент ПР и АПК НАО проводит аукцион на право пользования участком недр местного значения «Техногенные отвалы гряды V», который расположен в районе Амдермы. Победителю аукциона будет выдана лицензия на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи известняка.

Отвалы известняка образовались в результате деятельности по добыче флюорита на Амдерминском месторождении. Как показали ранее проведенные исследования, известняки пригодны для производства щебня.

Для участия в аукционе поступило две заявки. В настоящее время Департамент проводит анализ поступивших заявочных материалов на предмет их соответствия требованиям, а также проверку финансовых и технических возможностей заявителей. Аукцион запланирован на 7 апреля.