​Департамент ПР и АПК НАО в ближайшее время начнет подготовку к Дню оленя

23 марта 2016|16:46 142

На очередном заседании Администрации НАО был рассмотрен и согласован вопрос передачи полномочий по организации и проведению традиционного праздника - День оленя от Департамента региональной политики НАО в Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО.

Средства на проведение комплекса мероприятий в связи с празднованием «Дня оленя» предусмотрены законом Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете на 2016 год». Департаменту ПР и АПК НАО в ближайшее время предстоит подготовить нормативный правовой акт, которым будут утвержден в новой редакции перечень мероприятий и порядок проведения праздника.

Средства окружного бюджета по данному мероприятию планируется направить на организацию полетов к местам проведения праздника в оленеводческие стойбища, премирование оленеводческих бригад и оленеводческих хозяйств округа за лучшие производственные показатели по итогам отраслевого соревнования, премирование охотников за отстрел хищников.

После принятия необходимой нормативной базы при Департаменте будет создан организационный комитет, в который войдут представители органов исполнительной власти, Ассоциации «Ясавэй», Союза оленеводов НАО и других заинтересованных сторон.