​В НАО определены сроки весенней охоты на пернатую дичь

29 марта 2016|16:04 191

Сегодня на очередном заседании Администрации НАО был принят проект постановления «Об установлении ограничений в период весенней охоты 2016 года».

В Ненецком автономном округе для охоты на пернатую дичь определены три участка охотничьих угодий – западный, центральный и восточный. На западном весенняя охота будет разрешена с 9 по 18 мая. На центральном – с 20 по 29 мая. А на восточном участке – с 27 мая по 5 июня. Также проект постановления Администрации НАО ограничивает на территории региона добычу пернатой дичи на одного охотника за весь период: гусь, казарка – 20 штук, селезень – 20 штук.

После вступления постановления в силу Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО начнет выдачу разрешений на весеннюю охоту. Скачать форму заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов, образец заявления и реквизиты для оплаты государственной пошлины можно на сайте Департамента в разделе «Информация для охотников».

Охотники обязаны иметь при себе: охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке.