​Фермеров приглашают на курсы повышения квалификации

06 апреля 2016|12:36 116

Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования в рамках выполнения госзадания Минсельхоза РФ проводит на своей базе курсы повышения квалификации по программе «Создание и эффективное функционирование КФХ и семейных животноводческих ферм». Дата проведения: с 18 по 23 апреля 2016 года.

Курсы будут проходить в селе Глинково Московской области. В процессе обучения слушатели курсов получат знания по вопросам юридического обеспечения создания и функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования, предоставления земель для осуществления предпринимательской деятельности, разработки бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития сельскохозяйственного производства для малых форм хозяйствования, получения кредитных средств, разъяснения форм и механизмов государственной поддержки начинающих фермеров, применения Интернет-технологий в процессе деятельности начинающих фермеров, а также по вопросам диверсификации деятельности фермерского хозяйства.

К участию в курсах приглашаются начинающие фермеры, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, консультанты в сфере аграрного бизнеса, специалисты сельского хозяйства, руководители ассоциаций крестьянских (фермерских) хозяйств.

Обучение организовано за счёт средств федерального бюджета. По окончании курсов слушатели получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца, подтверждающее наличие профессиональной подготовки.

Дополнительную информацию можно получить у ответственного сотрудника Федерального центра сельскохозяйственного консультирования Тютина Василия Васильевича по тел.: +7 (496) 549-97-60, 8 (952) 45-77777 и на сайте центра mcx-consult.ru.