Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26404/ privet

​В регионе установили контейнеры для утилизации масок и перчаток

19 марта 2021|09:27 201

В Нарьян-Маре и посёлке Искателей установлены четыре специализированных контейнера для использованных средств индивидуальной защиты.

Специализированные контейнеры оборудованы пакетами для опасных медицинских отходов класса «Б», обеззараживание СИЗ выполняется специальным дезинфицирующим средством. Из контейнеров использованные маски и перчатки будут отправлять на обезвреживание.

Контейнеры размещены в местах массового пребывания людей – в аэропорту, Дворце культуры «Арктика», Дворце спорта «Норд» и магазине «Хороший» по улице Губкина.

В период распространения коронавирусной инфекции и действия масочного режима отмечен значительный рост использования населением средств индивидуальной защиты. Такие контейнеры – системное решение, предупреждающее распространение инфекции от использованных масок и перчаток.

Презентация экологической акции по установке специализированных контейнеров в общественно-значимых местах округа для снижения эпидемиологической нагрузки состоялась в ходе круглого стола экологического форума «ЭКОАРКТИКА-2020». Акция реализуется при поддержке ООО «РН-Шельф-Арктика».

Фото: Пресс-служба Администрации НАО