Власти округа следят за ситуацией по обсуждению проекта строительства эксплуатационных скважин Кумжинского газоконденсатного месторождения

16 декабря 2021|10:24 182

Общественные обсуждения по этому вопросу прошли на площадке Администрации Заполярного района. По итогам поступило порядка 30 письменных замечаний от граждан, общественных организаций.

Направлено в составе отдельных писем 18 замечаний от специалистов заповедника «Ненецкий» и 26 от Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО. Вопросы касаются охраны водных объектов, охраны краснокнижных птиц и обращения с отходами при производстве. Хочу отметить, что без устранения всех замечаний проект не пройдёт экологическую экспертизу. Это значит, что его реализация возможна только с учётом мнения жителей округа. До этого момента работы на месторождении начаться не могут. Власти округа держат ситуацию на контроле, — сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО.