Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28668/ privet

Продолжается охота на волков!

25 января 2022|17:37 164

Департаментом продолжается выдача разрешений на добычу волков. В настоящее время жителям Ненецкого автономного округа выдано 120 таких разрешений на осенне-зимний сезон охоты 2021-2022 годов. Охота продлится по 31 марта 2022 года, норма на добычу не установлена.

Пока в текущем сезоне охоты в округе сведений о добыче волков охотники не сдавали, в предыдущем сезоне охоты 2020-2021 годов был добыт 1 волк.

Также информируем, что Департамент ПР и АПК НАО осуществляет выплату вознаграждений охотникам за отстрел хищников: за отстрел волчицы - 17764,4 рублей, волка - 14211,5 рублей. Для получения вознаграждения охотник предоставляет в Департамент заявление, копию паспорта, копию охотничьего билета, акт об уничтожении хищника, копию разрешения на добычу пушных животных, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк. Акт об уничтожении оформляется на каждого добытого хищника комиссией, созданной в муниципальном образовании Ненецкого автономного округа, на территории которого (или вблизи которого) был добыт хищник. Копии документов должны быть нотариально удостоверены или представлены с предъявлением оригиналов.

С Положением о вознаграждении можно ознакомиться в сети «Интернет», на сайте Департамента в разделе «Информация для охотников», а также в муниципальных образованиях округа. Формы заявления и акта об уничтожении можно скачать или получить там же.

Порядок получения разрешений на добычу волков размещён на сайте Департамента в разделе «Информация для охотников». Дополнительную информацию можно уточнить в Департаменте ПР и АПК НАО по телефону (81853) 2-38-65.