Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28939/ privet

​В НАО работает горячая линия по контролю за ценами на социально значимые продовольственные товары

03 марта 2022|20:10 177

В Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО организована горячая линия по вопросам ценообразования. По номеру телефона 8 (81853) 2-38-18 можно оставить сообщение о фактах завышения цен на продукты питания в магазинах округа.

Горячая линия открыта по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного, кроме того, ведётся мониторинг уровня цен на социально значимые продовольственные товары. Это крупы, сахар, молоко, яйца, мясо мороженое, масло растительное, соль, картофель, лук репчатый, хлеб, детское питание, консервы мясные и рыбные.

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, динамика изменения цен в торговых сетях за неделю нулевая. Цены держатся в том же диапазоне. В округе сформирован прочный запас продовольственных и непродовольственных товаров. По поручению главы региона, цены на молочную и мясную продукцию местных производителей повышаться не будут. Совещание на эту тему с руководителями окружных предприятий сегодня провёл руководитель профильного ведомства Альберт Чабдаров.

Телефон горячей линии работает по будням с 8:30 до 17:30. Все полученные сообщения будут проверяться, а в случае необходимости передаваться в ФАС России и прокуратуру для принятия соответствующих мер.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО