Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29074/ privet

​В НАО проведут исследование боровой дичи

21 марта 2022|12:11 129

Департаментом природных ресурсов, экологии и АПК НАО 16 марта по итогам проведения открытого конкурса в электронной форме заключен контракт с ИП Ануфриевым В.В. на выполнение научно-исследовательской работы «Научный анализ современного распространения, условия обитания и численности боровой дичи (глухарь, тетерев, вальдшнеп) на территории общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа».

Общая стоимость работ по Контракту составляет 300 тысяч рублей. Начало выполнения работ – с момента заключения контракта, окончание – не позднее 30 октября 2022 года.

Основная цель научной работы получить сведения о распространении боровой дичи (глухарь, тетерев, вальдшнеп), периодах токования глухарей и тетеревов, то есть:

1) оценить экологическое состояние популяций глухаря, тетерева, вальдшнепа, определить их примерную численность, плотность и распространение на территории общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа;

2) определить периоды токования глухарей и тетеревов в Ненецком автономном округе;

3) разработать рекомендации по установлению сроков весенней охоты на глухарей, тетеревов, вальдшнепов, а также нормативам их добычи.

Научная работа необходима для определения сроков весенней охоты на глухарей, тетеревов, вальдшнепов, а также нормативам их добычи.