​В НАО поступила первая партия сахарного песка из Ульяновской области

29 марта 2022|09:50 185

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров. Он отметил, что сегодня в Нарьян-Мар доставлено 40 тонн сахара, ещё 20 тонн поступит до конца недели.

Общий объём сахарного песка, закупленного в Ульяновской области по поручению губернатора НАО, составит 60 тонн. Товар направят в торговые сети округа, а также реализуют в рознице через сеть АО «Мясопродукты» по цене менее 100 рублей за кг.

В максимально сжатые сроки определили складские помещения и подобрали предпринимателя-перевозчика. Первая партия прибыла в округ, — сообщил Альберт Чабдаров.

Губернатор НАО Юрий Бездудный поручил продолжить мониторинг цен и спроса на продукты питания в регионе.

Ажиотаж может быть не только по сахару, но и по соли, и муке. Если начнёт расти спрос, то необходимо также оперативно отрабатывать с регионами, где эти продукты производятся, и доставлять их на прилавки округа, — отметил губернатор НАО.