Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/30446/ privet

В парке «Юбилейный» посадят саженцы берёзы и рябины в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

06 сентября 2022|14:39 310

Ненецкий автономный округ вновь присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес», направленной на воспитание культуры бережного отношения к природе. Традиционно в начале осени в регионе посадят деревья на общественных территориях и территориях образовательных организаций. Акция продлится с 8 по 20 сентября. За этот период в Нарьян-Маре и Искателей посадят около 400 саженцев деревьев.

200 саженцев посадим в парке «Юбилейный» на улице Рыбников в пятницу, 9 сентября. Приглашаем жителей региона присоединиться к посадке деревьев. Сбор участников начнётся в 10.30. Выдадим необходимый инвентарь, перчатки и саженцы. В 11.00 начнём акцию, — рассказали в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

В ведомстве добавили, остальные саженцы посадят на территориях школ и детских садов города Нарьян-Мара и посёлка Искателей.

Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года».

В Ненецком автономном округе организацией акции и непосредственным участием в ней занимается Департамент природных ресурсов, экологии и АПК.