/nacionalnyj-proekt-mezhdunarodnaya-kooperaciya-i-eksport/regionalnyj-proekt-eksport-produkcii-apk-neneckogo-avtonomnogo-okruga/ privet

региональный проект "Экспорт продукции АПК Ненецкого автономного округа"

паспорт регионального проекта Ненецкого автономного округа "Экспорт продукции АПК Ненецкого автономного округа" - скачать документ

Информация по открытым рынкам для поставок основных видов российской продукции АПК - скачать документ

Информация о порядке оформления допуска мясной продукции на территорию Китайской Народной Республики (КНР)

Порядок карантинного доступа импортной сельскохозяйственной продукции, впервые ввозимой в КНР - скачать документ

Поэтапная процедура ввоза пищевой продукции на территорию КНР и требования сертификации и лицензирования - скачать документ

Контактное лицо в Торговом представительстве России в КНР - Палкин Сюмер Эркименович, телефон: 8-10-86-10 65324627, электронная почта: info@russchinatrade.ru

«Агроэкспорт» запускает новый сервис по мерам поддержки для аграриев

На сайте федерального центра «Агроэкспорт» российские экспортеры могут воспользоваться онлайн-инструментом по подбору финансовых и нефинансовых мер поддержки для аграриев, который включает более 180 различных федеральных и региональных государственных программ.

Сервис состоит из трех основных блоков:

Первый раздел содержит информацию о федеральном инструментарии поддержки для повышения конкурентоспособности и эффективности российских экспортеров на внешних рынках.

Во втором разделе представлены доступные региональные инструменты поддержки, разработанные субъектами Российской Федерации для помощи локальным экспортоориентированным компаниями во внешнеэкономической деятельности.

Третий раздел поможет потенциальным и действующим агроэкспортерам узнать об инструментах поддержки, реализуемых Минсельхозом России, которые направлены на формирование условий, стимулирующих увеличение производства качественной и конкурентоспособной продукции.

Для удобства пользователей на каждую меру поддержки созданы отдельные карточки с детальным описанием программы, условиями участия, подробными инструкциями и контактными данными администратора. Также предусмотрена возможность скачивания регламентирующих документов и презентационных материалов по всем инструментам поддержки.

Кроме того, сервис поможет индивидуально подобрать перечень мер государственной поддержки, которые подходят конкретной компании. В разделе «Подбор меры поддержки» реализована система фильтров-маркеров с основными параметрами, учитывающими географическое расположение компании, организационно-правовую форму предприятия, ассортимент выпускаемой продукции, а также другие параметры.

«Государством создана комплексная экосистема поддержки отечественных экспортеров на всех этапах – от стадии инвестиций до момента выхода на зарубежные рынки. Для того, чтобы компании могли эффективно воспользоваться выстроенной системой, «Агроэкспорт» систематизировал всю палитру действующих инструментов. Информационный сервис познакомит производителей с действующими мерами и условиями участия, а также подскажет, какие шаги необходимо предпринять. Надеемся, что это облегчит непростой путь производителей на зарубежные рынки», – подчеркнул руководитель «Агроэкспорта» Дмитрий Краснов.

Оцените удобство нового онлайн-сервиса в разделе «Господдержка».