​Представителям КМНС будут предоставлены 4 рыбопромысловых участка

12 апреля 2016|16:14 122

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО проводит конкурс на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков «река Песчанка», «Роман Яха», «Ярейю» и «Сибирчата-Яха» для осуществления традиционного рыболовства лицами КМНС.

Согласно конкурсной документации, представителям КМНС будет предоставлено 4 рыбопромысловых участка для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности. На выделяемых участках представители традиционного рыболовства смогут ловить любую разрешенную рыбу в пределах выделенных объемов, за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 апреля по 16 мая (до 10.00). Договоры с победителями будут заключены на 10 лет. Конкурсная документация размещена на сайте torgi.gov.ru.