​Департамент ПР и АПК НАО ведет прием заявлений на вылов рыбы представителями КМНС в 2017 году

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО ведет прием заявлений на предоставление в пользование водных биоресурсов в целях обеспечения традиционной хозяйственной деятельности представителями КМНС в 2017 году.

Заявителям при предоставлении указанной государственной услуги являются лица, относящиеся к малочисленным народам Севера и их общины, которым на 2017 год предоставляются в пользование для осуществления традиционного рыболовства водные биологические ресурсы - сиг (пресноводная жилая форма), чир (пресноводная жилая форма), пелядь, ряпушка, гольцы (пресноводная жилая форма), щука, язь, плотва, окунь пресноводный, хариус, налим, ерш и карась.

В заявлении обязательным требованием является отражение сведений о добыче (вылове) водных биологических ресурсов за 2015 год, если он велся.

Заявителю необходимо подать заявление в Департамент лично, через представителя, в виде почтового отправления или через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Департамент будет осуществлять прием заявлений для предоставления государственной услуги на 2017 год в срок до 1 сентября 2016 года. Форму заявлений можно получить в Департаменте, в том числе по электронной почте и в сети Интернет на сайте Департамента, а также на Едином портале госуслуг.