​Департамент объявил благодарность передовикам рыбодобычи

05 июля 2016|15:23 157

Накануне профессионального праздника в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО вручили благодарственные письма индивидуальным предпринимателям, занимающимся в регионе промышленным рыболовством.

За добросовестный труд, высокие показатели в добыче рыбы и ее реализации жителям округа благодарственными письмами поощрены Вячеслав Шарапов, Денис Чебыкин, Анна Христолюбова, Владимир Дитятев и Леонид Вонгуев.

Единственная женщина из предпринимателей, награждаемых ко Дню рыбака Анна Христолюбова из деревни Лабожское в течение трех лет показывала стабильно высокие показатели в добыче рыбы. Владимир Дитятев из Нарьян-Мара в 2015 году показал лучший результат, выловив более 10 тонн рыбы. Вячеслав Шарапов из села Оксино кроме рыболовства занимается производством другой сельскохозяйственной продукции – выращивает картофель, разводит кур и свиней. Денис Чебыкин из Нарьян-Мара содержит магазин для реализации рыбы и рыбопродукции жителям города. Леонид Вонгуев из поселка Нельмин Нос помимо рыболовства занимается оленеводством.