​По просьбе рыбаков природоохрана снимет браконьерские сети на рыбопромысловом участке «Городской»

07 июля 2016|12:37 152

Сотрудники КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» проведут расчистку акватории рыбопромыслового участка «Городской» от незаконно установленных сетей. Накануне в казенное учреждение с соответствующей просьбой обратились рыбаки, которые осуществляют легальный вылов семги и других видов рыб на данном участке.

По словам заместителя директора КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» Игоря Кислякова, люди жалуются на то, что из-за браконьерских сетей сократилась площадь рыбопромыслового участка. В ближайшие два дня сотрудники учреждения проведут траление и выемку незаконных сетей из водоема.

Рыбопромысловый участок «Городской» находится на реке Печора в границах от Малой Сопки до Устьтынвиски, включая Голубковский шар, Марьящин Шар.