​Минсельхоз РФ предлагает региональным журналистам принять участие в медиаконкурсе

14 июля 2016|11:51 124

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза России проводит всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике. Прием заявок от журналистов федеральных и региональных СМИ, а также от индивидуальных заявителей открыт с 20 июня.

Всем участникам конкурса необходимо зарегистрироваться на сайте http://konkurs.agromedia.ru/, указать все необходимые для участия данные и выставить свои работы по номинациям. Прием документов осуществляется с 20 июня по 31 августа 2016 года по электронной почте agrosmi2016@yandex.ru. Адрес отправки оригиналов документов и работ: 107139, г. Москва, Орликов переулок, дом 1/11 в Пресс-службу Минсельхоза России, с пометкой «На конкурс».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«За лучшее освещение развития жилищного строительства
и формирования архитектурного облика сельских поселений»;

«За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе»;

«За лучшее освещение развития инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в сельской местности»;

«За лучшее освещение участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов, в том числе
с использование грантов на поддержку местных инициатив»;

«За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического
и природного потенциала сельских территорий»;

«За лучшее освещение темы привлечения молодых специалистов
на работу в сельскую местность»;

«За лучшее освещение развития малого предпринимательства
и кооперации на селе»;

«За лучшее освещение физкультурно-массовых мероприятий
в сельской местности»;

«За лучшее освещение темы сельского и аграрного туризма, экологической безопасности села»

«За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса
в условиях импортозамещения»;

«За лучшее освещение развития институтов гражданского общества
в сельской местности»

«Современный облик сельской семьи»;

«Портрет современной сельской женщины».

Все справки по телефону 8 (495) 411 81 45

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 6 октября 2016 года в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016». Все участники получат благодарственные письма. Победители и призеры будут награждены дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и денежной премией.