Информация для рыбаков-промышленников

14 марта 2017|16:26 169

КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» обращает внимание индивидуальных предпринимателей, осуществляющих промышленное рыболовство в Ненецком автономном округе с использованием маломерных судов, что в соответствии со статьей 33 Кодекса торгового мореплавания и статьей 16 Кодекса внутреннего водного транспорта маломерные суда, использующиеся в коммерческих целях (в том числе промышленное рыболовство) подлежат государственной регистрации в Государственном судовом реестре.

По вопросам регистрации маломерных судов в судовом реестре следует обращаться: ФБУ «Администрация Печорского бассейна внутренних водных путей» по адресу: 169635, Республика Коми, г. Печора, пгт. Путеец, ул. Парковая, д. 2. контактный телефон (821-42) 93-2-82, доб. 218 - начальник службы государственной регистрации судов или «Северный филиал Российского Речного Регистра» по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Розы Люксембург, д. 5 контактный телефон (8182) 65-45-33 - приемная.

В случае использования незарегистрированных в законном порядке судов при осуществлении промышленного или товарного рыболовства, с разрешениями на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и промысловыми журналами по форме «без использования судов» к пользователям может быть применено административное наказание, по ст. 7.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за нарушение условий, предусмотренных разрешением.