В НАО состоялся аукцион на право заключения охотхозяйственного соглашения по трем охотничьим угодьям

14 октября 2019|12:00 164

В среду, 9 октября, в Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа состоялся аукцион на право заключения охотхозяйственного соглашения по трем охотничьим угодьям общей площадью 24,4 тыс. гектаров, расположенным в границах муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район».

По результатам аукциона по Лоту № 1 победителем признано ООО «Медведь», по Лоту № 2 победителем признано ООО «Северная сказка», по Лоту № 3 победителем признано ООО «Сияние Севера». С победителями аукциона будут заключены охотхозяйственные соглашения сроком на 20 лет.

Охотничьи угодья предоставляются для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства и проведения мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания.

Охотпользователь обязан не допускать разрушения или ухудшения среды обитания охотничьих ресурсов, осуществлять учет и оценку состояния используемых охотничьих ресурсов, а также оценку состояния среды их обитания.

В границах предоставленных угодий деятельность в сфере охотничьего хозяйства должна осуществляться с соблюдением требований Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», земельного законодательства и законодательства о гарантиях прав малочисленных народов Севера.