​Владельцев охотничьих собак приглашают принять участие в выставке

04 марта 2022|10:13 161

Стартовала запись на XIII Всероссийскую выставку охотничьих собак, которая пройдёт 11-13 июня в деревне Короцко Новгородской области. Выставка проводится раз в пять лет, предыдущая проходила в 2017 году в Туле, на ней было представлено более 1300 собак.

По словам председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрия Графова, в этом году планируется участие порядка полутора тысяч собак – около 40 разных пород. Предполагаемое количество участников и гостей – 4-5 тысяч.

Это грандиозное мероприятие для охотничьего собаководства и в целом для охотников, — отметил председатель комитета.

Как сообщают организаторы, гостей мероприятия ждёт парад участников, работа рингов, открытый чемпионат в личном зачёте и командное первенство.

Для предварительной записи организации-участники и отдельные владельцы собак должны выслать в адрес отдела охотничьего собаководства ЦП Росохотрыболовсоюза заполненные оценочные листы, копию племенного документа на собаку, копию членского билета с отметкой об уплате взносов в текущем году (при наличии) и документ, подтверждающий оплату участия в выставке до 15.05.2022 года, — отметили организаторы.

Заявки и копии документов направляются по адресу: 125212, Москва, Головинское шоссе д.1, Росохотрыболосоюз, отдел охотничьего собаководства или по электронной почте: rorsvos@yandex.ru с темой «заявка на XIII Всероссийскую выставку охотничьих собак».

Познакомится с положением о XIII Всероссийской выставке охотничьих собак можно здесь

Организатор мероприятия – центральное правление Росохотрыболовсоюза при поддержке правительства Новгородской области.