Департамент ПР и АПК НАО проводит опрос по добыче кряквы

06 апреля 2022|14:46 141

Приближается долгожданный сезон весенней охоты 2022 года. Весенняя охота на водоплавающую дичь является традиционной для нашей страны. С целью изучения использования охотничьих ресурсов (водоплавающей дичи) Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с ФГБУ «Федеральный центр развития охотничьего хозяйства» и уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации ежегодно проводят опросы и анкетирование охотников. С 2016 года к этой работе подключился Ненецкий автономный округ. Для доказательства важности продолжения традиций весенней охоты необходимы объективные данные о добыче водоплавающей дичи.

Обращаемся к вам с просьбой ответить на вопросы, приведённые в Опросном листке, который размещён на сайте Департамента в разделе «Информация для охотников». Ваши ответы помогут оценить объём добычи одного из самых популярных объектов охоты – кряквы. Важны все результаты, поэтому заполните эту анкету даже в тех случаях, когда вы получили разрешение на добычу селезней уток, но не охотились, или же вам не удалось отстрелять ни одного селезня кряквы.

Просим выслать заполненную анкету (в виде отсканированной копии, фотоснимка) на адрес электронной почты, указанный в анкете, или сдать в Департамент ПР и АПК НАО при сдаче сведений о добыче по разрешению. Заполнить анкету можно также на сайте ФГБУ «Федеральный центр развития охотничьего хозяйства» и в здании Департамента.