​СМИ и блогеров НАО приглашают принять участие в экологическом конкурсе «Десятилетие восстановления»

13 июля 2022|15:01 295

Конкурс проводит Всероссийское общество охраны природы. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября 2022 года включительно. Участниками конкурса могут стать СМИ, журналисты и авторы материалов в социальной сети ВКонтакте. Для участия принимаются материалы, которые были опубликованы в печатных СМИ, вышли в теле - или радиоэфире, в социальной сети ВКонтакте в период с 1 января по 30 сентября 2022 года включительно.

Творческое состязание направлено на стимулирование интереса медиа- и блогосферы к активному освещению мероприятий, направленных на сохранение и развитие экосистем, тиражирование успешных природоохранных практик, вовлечение широких слоёв населения страны в обеспечение устойчивого экологически ориентированного развития государства, — сообщили во Всероссийском обществе охраны природы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Утрачены навсегда» – конкурсные материалы о деградированных и разрушенных экосистемах;

– «Право на жизнь» – материалы о происходящих в настоящее время процессах деградации экосистем и мерах, предпринимаемых для спасения экосистем;

– «Устойчивое будущее: курсом Всероссийского общества охраны природы» – конкурсные работы о действиях представителей Всероссийского общества охраны природы по недопущению разрушения экосистем и о мероприятиях ВООП, направленных на восстановление экосистем;

– «В контакте с природой» – конкурсные материалы, которые вызвали общественный резонанс, способствовали действиям, направленным на восстановление экосистем;

– «Герой нашего времени» – материалы о конкретном человеке или группе людей, которые своими действиями остановили разрушение экосистемы и способствуют её восстановлению.

Для участия необходимо отправить авторский материал на рассмотрение жюри, заполнив заявочную форму.

Каждый участник может направить на конкурс неограниченное количество материалов в одну, несколько или во все номинации конкурса. Один и тот же материал не может быть подан в две, несколько или во все номинации конкурса. Обращаем внимание, что на каждый материал оформляется отдельная заявочная форма, — сообщили организаторы конкурса.

Итоги творческого состязания будут подведены в декабре 2022 года. В каждой номинации жюри определит до трёх победителей. Каждому финалисту проекта 2022 года вручается диплом победителя и выплачивается денежная премия за первое место – 50 000 рублей, за второе место – 40 000 рублей, за третье место – 30 000 рублей.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте проекта.