​В Нарьян-Маре состоится выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции

04 октября 2023|10:21 766

В пятницу, 6 октября, в фойе ДК «Арктика» с 11.00 до 14.00 пройдёт выставка-ярмарка, посвящённая Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, в выставке-ярмарке примут участие: СПК РК «Харп», КФХ Семяшкин Михаил Паладьевич, АО «Ненецкая агропромышленная компания», АО «Мясопродукты», АО «Владимирский хлебокомбинат», ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод», Нарьян-Марское ГОРПО, ИП Палешев А.Е. (АРГУС). Посетить выставку-ярмарку могут все желающие.

На выставке-ярмарке будет представлена рыбная, мясная и молочная продукция, колбасные изделия, деликатесы из мяса оленя, а также хлебобулочные и кондитерские изделия, — сообщили в профильном Департаменте.

В этот же день состоится чествование окружных аграриев.

Агропромышленный комплекс округа славится талантливыми и трудолюбивыми людьми. По традиции в этот день лучшим работникам отрасли вручаются высокие правительственные награды, знаки отличия Министерства сельского хозяйства РФ, Администрации НАО и Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, — пояснили в ведомстве.

Фото: Архив НАО24