Публичные обсуждения

28 февраля 2024|11:36 82

Жителей округа приглашают к публичным обсуждениям проектов докладов о правоприменительной практике за 2023

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа проводит публичные обсуждения проектов докладов о правоприменительной практике за 2023 год осуществления:

- федерального государственного охотничьего контроля (надзора);

- федерального государственного контроля (надзора) в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания;

- федерального государственного лесного контроля (надзора);

- федерального государственного лицензионного контроля (надзора)
за деятельностью по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов;

- регионального государственного экологического контроля (надзора);

- регионального государственного контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий;

- регионального государственного геологического контроля (надзора).

Публичные обсуждения проходят с 01 по 20 марта, к участию в них приглашаются все заинтересованные лица.

Публичные обсуждения проводятся для обобщения действующей правоприменительной практики, обеспечения единообразных подходов к применению обязательных требований законодательства Российской Федерации о государственном контроле (надзоре). А также для выявления типичных нарушений обязательных требований, причин, факторов и условий, способствующих возникновению указанных нарушений и подготовки предложений о внесении изменений в законодательство о государственном контроле (надзоре).

Предложения в проекты докладов можно направить на адрес электронной почты: DPREAK@adm-nao.ru.