​Специалисты Департамента ПР и АПК НАО примут участие в семинаре с главами муниципалитетов

23 марта 2015|15:25 182

Завтра в Нарьян-Маре начнет свою работу учебно-консультационный семинар с главами муниципальных образований региона. В течение трех дней руководители органов государственной власти НАО и представители федеральных структур обсудят с муниципалами целый блок вопросов, связанных с внесением изменений как в окружное, так и в федеральное законодательство. Свое участие в семинаре подтвердили главы 21 муниципального образования округа, в том числе 18 сельских.

В рамках семинара перед главами с докладами выступят специалисты Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО. В частности, заместитель губернатора НАО Олег Белак расскажет о деятельности Департамента. Заместитель начальника управления агропромышленного комплекса и торговли НАО Сергей Гашев разъяснит главам муниципалитетов новые правила рыболовства.

Одним из важнейших вопросов встречи глав с представителями государственных структур региона станет необходимость создания рабочих мест на селе. Сегодня в сельских поселениях округа практически отсутствуют рабочие места в производственной сфере, занятость обеспечивается исключительно муниципальным и государственным сектором. Решение вопросов занятости является одной из приоритетных задач, поставленных перед муниципальными главами руководством региона.