​В Москве обсудили осуществление учета охотничьих ресурсов на территории НАО

02 апреля 2015|15:09 167

В Москве прошла рабочая встреча заместителя главы Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО - начальника Управления природных ресурсов и экологии НАО Сергея Чибисова с директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России Антоном Берсеневым.

В ходе встречи стороны обсудили осуществление учета охотничьих ресурсов на территории Ненецкого автономного округа. Напомним, Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО подготовлен проект постановления Администрации НАО «Об установлении ограничений в период весенней охоты 2015 года». Согласно проекту постановления, на территории округа в период весенней охоты предполагается установить ряд ограничений. Например, для охоты на пернатую дичь в регионе планируется определить три участка охотничьих угодий – «Западный», «Центральный» и «Восточный». Добыча пернатой дичи на одного охотника за весь период также будет ограничена: гусь, казарка – 20 штук, селезень – 20 штук.