​Олег Белак посетил в Архангельске презентацию модульных мини-заводов и провел прием граждан

06 апреля 2015|10:06 127

В Министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области компания «СельхозЛидер» провела семинар-презентацию модульных мини-заводов по переработке молока, мяса, рыбы, по убою скота, выпечке хлеба и сыроделию. Мероприятие посетили заместитель губернатора НАО – глава Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олег Белак и директор ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» Анатолий Чудочин.

В семинаре также приняли участие сельхозтоваропроизводители Архангельской области. В ходе презентации были рассмотрены вопросы проектирования и производства перерабатывающих модульных мини-заводов, доставки, монтажа и гарантийного обслуживания оборудования. Филиальная сеть ООО «СельхозЛидер» на сегодняшний день охватывает 5 региональных центров на территории России. Это Москва, Омск, Уфа, Новосибирск и Якутск.

После семинара-презентации состоялась рабочая встреча руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олега Белака и министра сельского хозяйства Правительства Архангельской области Дмитрия Карельского, который ранее работал в Ненецком автономном округе. Он возглавлял ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания». Стороны обсудили возможное сотрудничество в сфере сельского хозяйства между двумя регионами.

Итогом рабочей поездки Олега Белака в Архангельскую область стал прием граждан, которую вице-губернатор НАО провел в помещении представительства Ненецкого автономного округа.