Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/5624/ privet

​Сергей Киселев стал победителем VIP-заезда Всероссийской массовой гонки «Лыжня России»

06 апреля 2015|16:52 124

В минувшие выходные в Нарьян-Маре прошла XXXIII открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России», в которой приняло участие рекордное количество лыжников – на старт вышли 351 человек, из них 256 детей. В так называемом VIP-заезде первым к финишу пришел начальник Управления агропромышленного комплекса и торговли НАО Сергей Киселев.

В VIP гонке мужчины и женщины бежали вместе, но итоги подводились отдельно. У мужчин первым финишировал начальник Управления агропромышленного комплекса и торговли НАО Сергей Киселёв. Второе и третье места заняли соответственно директор ДЮЦ «Лидер» Андрей Федотов и генеральный директор ОАО «Нарьян-Марстрой» Александр Смирнов. У женщин лидирующую позицию заняла тренер ДЮСШ «Старт» Надежда Дедкова. Участники данного заезда преодолели дистанцию в 2 километра 15 метров. Как отметил после гонки Сергей Киселев, который также принял участие в гонке на 10 километров, финишировать первым ему помогли регулярные тренировки.

12 призёров, победивших в гонках на 10 и 5 км, получили кубок Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» от Минспорта России и грамоту, подписанную министром спорта и туризма РФ Виталием Мутко. Победители других заездов награждены кубками и дипломами от региона.

Напомним, «Лыжня России» проводится в Нарьян-Маре ежегодно, и впервые в этом году Минспорта России включило её в календарь всероссийских гонок. Лыжня России в регионе – одно из самых массовых мероприятий.

В массовой гонке состязались спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, школьники, работники предприятий, а также губернатор НАО Игорь Кошин, председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин, прокурор НАО Николай Егоров, начальник УМВД России по НАО Олег Ильиных, директор дворца спорта «Норд» Игорь Соколов, директор ледового дворца «Труд» Алексей Гербов.