​Сергей Гашев принял участие в заседании Северного научно-промыслового совета

08 апреля 2015|09:30 129

Начальник отдела по рыболовству Управления агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Департамента ПР и АПК НАО Сергей Гашев принял участие в заседании Северного бассейнового научно-промыслового совета, которое прошло в Мурманске.

В совещании, которое прошло под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Владимира Соколова, приняли участие представители регионов, входящих в Северный бассейновый научно-промысловый совет. Это Республика Карелия, Мурманская и Архангельская области, а также Ненецкий автономный округ. В ходе заседания участники рассмотрели вопросы распределения нереализованных в научно-исследовательских и контрольных целях квот добычи трески и пикши. Еще одним вопросом в повестке дня было внесение изменений в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.

Новые Правила рыболовства также стали главной темой рабочей встречи Сергея Гашева с директором ФГБНУ «ПИНРО» Константином Древетняком. Стороны обсудили поправки в Правила, которые ранее предложил внести Ненецкий автономный округ.