​В НАО для удобства охотников все периоды весенней охоты начнутся с субботы

09 апреля 2015|14:06 155

В Ненецком автономном округе на заседании Администрации был рассмотрен проект постановления о сроках проведения весенней охоты. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания при губернаторе НАО сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олег Белак. Обращаясь к главам сельских поселений, он озвучил сроки весенней охоты в 2015 году, которые в ближайшее время будут утверждены постановлением Администрации региона.

В Ненецком автономном округе для охоты на пернатую дичь определены три участка охотничьих угодий – западный, центральный и восточный. Для удобства жителей региона в 2015 году сроки охоты на каждом из участков начнутся в субботу. На западном охота на пернатую дичь будет разрешена с 16 по 25 мая. На центральном – с 23 мая по 1 июня. А на восточном участке – с 30 мая по 8 июня. Также проектом постановления Администрации НАО предлагается ограничить на территории округа добычу пернатой дичи на одного охотника за весь период: гусь, казарка – 20 штук, селезень – 20 штук.