​В НАО подписано Постановление об установлении ограничений в период весенней охоты 2015 года

15 апреля 2015|15:59 142

В Администрации Ненецкого автономного округа подписано Постановление № 90-п от 10.04.2015 «Об установлении ограничений в период весенней охоты 2015 года». Согласно документу, для охоты на пернатую дичь на территории региона определены три участка охотничьих угодий – западный, центральный и восточный.

Для удобства жителей региона в 2015 году сроки охоты на каждом из участков начнутся в субботу. На западном охота на пернатую дичь будет разрешена с 16 по 25 мая. На центральном – с 23 мая по 1 июня. А на восточном участке – с 30 мая по 8 июня. Также Постановлением Администрации НАО на территории округа ограничивается добыча пернатой дичи на одного охотника за весь период: гусь, казарка – 20 штук, селезень – 20 штук.

Напомним, ранее специалисты Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО подготовили памятку с рекомендациями для охотников. Ознакомиться с ней, а также скачать форму заявления на выдачу разрешений на добычу охотресурсов, образец его заполнения и реквизиты для оплаты государственной пошлины можно на сайте Департамента в разделе «Документы». В разделе «Нормативные документы» можно скачать копию Постановления № 90-п от 10.04.2014 «Об установлении ограничений в период весенней охоты 2015 года».