​Прием заявок на участие в Пасхальной ярмарке завершен

17 апреля 2015|14:58 153

В Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО завершился прием заявок на участие в универсальной Пасхальной ярмарке, которая будет проходить 18 апреля с 11.00 до 15.00 на площади Марад Сей. Всего в мероприятии примут участие 19 организаций и предпринимателей региона.

На площади будет установлено 27 торговых палаток. Молочную продукцию посетителям мероприятия предложат МКП «Великовисочный животноводческий комплекс», ОАО «Вита», а также ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания», которое кроме всего прочего будет торговать свежими овощами, собранными на тепличном комбинате. В палатке НО «Ненецкий рыбакколхозсоюз» жители региона смогут приобрести рыбную продукцию. СПК «Харп» из поселка Красное привезет в Нарьян-Мар сливки, творог, масло, выпечку, говядину и меховые изделия. Хлебобулочные и кондитерские изделия будут продавать ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод». Индивидуальные предприниматели предложат покупателям консервированную мясную продукцию из оленины, кондитерские изделия, шашлыки, мед, халву, разносолы, специи, соленое мясо, а также сувенирную продукцию.

Предстоящей Пасхальной ярмарке был посвящен выпуск программы «Гостиная» на Дорожном радио. На вопросы ведущей ответили начальник отдела торговли и продовольствия Департамента ПР и АПК Татьяна Мясникова, директор ОАО «Мясопродукты» Владимир Коваленко и председатель Нарьян-Марского городского потребительского общества Светлана Паюсова.

Нарьян-Марское горпо представит на ярмарке свою выпечку, кондитерские изделия и мясную продукцию. У Мясокомбината на ярмарке будут работать две палатки. В первой предприятие будет торговать деликатесной продукцией, во второй – шашлыками. Кстати, шашлыки будут как готовые, так и замаринованные, расфасованные по банкам для желающих отправиться на пикник после посещения мероприятия.