​Голова основного ледохода развивается в районе Бондарки

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО продолжает следить за ледовой обстановкой. По последним данным объединенной гидрометеорологической станции Нарьян-Мар, голова основного ледохода по Большой Печоре развивается в районе Бондарки, ниже по реке до Искателей – подвижки льда, до Осколково – ледостав с закраинами.

По реке Печора от Тош-Виски до Нижней Каменки наблюдается ледоход различной густоты. Между Нижней Каменкой и Хонгуреем ледовая перемычка сохраняется. В Хонгурее отмечались подвижки льда.

Ледоход проходит на низких уровнях, поэтому останавливается, набирает силу и двигается дальше.

По Малой Печоре до Андега ледостав с закраинами. По Старой Печоре в Лабожском и Пылемце редкий ледоход, подъём уровня воды не наблюдается. На Городецком шару в районе водомерного поста отмечалась подвижка льда.

Уровни воды:

Оксино 558 см.