​Ледоход начался в районе морского порта Нарьян-Мара

По данным объединенной гидрометеорологической станции Нарьян-Мар, сегодня днем ледоход начался на Городецком шару в районе морского порта. Напомним, что подробные сведения о ледовой обстановке можно узнать на официальном сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в разделе «Информация о паводке».

На 16.00 19 мая опасных и неблагоприятных явлений на территории Ненецкого автономного округа нет. На реке заканчивается интенсивный рост уровней воды весеннего половодья.

Уровни воды:

Оксино 562 см.

Нарьян-Мар 433 см.

Андег 461 см.

Осколково 497 см.

Голова ледохода по реке Печора развивается ниже Осколково (52-55 км ниже Нарьян-Мара по течению реки). От Большой Сопки до Осколково ледоход различной густоты. По Малой Печоре в д. Андег – редкий ледоход уровень 461 см (наблюдается незначительный спад уровня воды).