​С начала года инспекторами Гостехнадзора НАО выдано 245 удостоверений категории А1

В Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО подвели итоги восьми рабочих поездок специалистов Гостехнадзора НАО в населенные пункты Ненецкого автономного округа. С начала года государственные инженеры-инспекторы побывали в 19 поселениях 12 муниципальных образований.

Во время рабочих поездок, а также приема граждан в Департаменте инспекторами было выдано 245 удостоверений на право управления самоходными машинами категории А1, в том числе с заменой документа. Кроме этого специалисты Гостехнадзора НАО провели техосмотр 1164 транспортных средств и зарегистрировали 341 единицу техники. С учета было снято 220 единиц самоходной техники. Следующая рабочая поездка запланирована в поселок Бугрино. Туда отправится один инспектор, который в течение недели проведет осмотр техники, примет экзамены у местных жителей, а также проведет консультации.

Ознакомиться с графиком командировок государственных инженеров-инспекторов Гостехнадзора НАО в 2015 году можно на официальном сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в разделе «Документы».