​Жители Неси прогнали лося, который утром зашел в село

02 октября 2015|12:43 170

Сегодня в 8 утра в Несь пришел лось и находился в селе около часа, пока его не прогнали жители и собаки. Об этом сообщила глава муниципального образования «Канинский сельсовет» Галина Варницына.

Несские охотники определили, что животному около двух лет. Лось прошелся по всем центральным улицам села и на запах хлеба дошел до пекарни. Туда непрошенного гостя, естественно, не пустили и тогда, по словам очевидцев, он подошел к соседнему дому и порвал сетку рабицу, которая огораживала земельный участок. К этому моменту он уже собрал около 20 жителей Неси, которые и прогнали его за пределы села. Он переплыл реку и скрылся в лесных насаждениях.

Как отметила Галина Варницына, такого события не было как минимум несколько десятков лет.

«В этом году просто какое-то нашествие зверей. В Выучейском – водяные крысы, в Усть-Каре – овцебык, а к нам в гости пришел лось. Ну и по всему округу огромное количество казарок. У нас, например, они облюбовали аэродром», - добавила глава Канинского сельсовета.