Сегодня в поселке Харьягинский откроется новый убойный комплекс СПК «Путь Ильича»

17 ноября 2015|09:42 191

Глава Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Олег Белак сегодня принимает участие в рабочей поездке губернатора НАО Игоря Кошина по территории муниципального образования «Хорей-Верский сельсовет», во время которой в поселке Харьягинский состоится торжественное открытие нового убойного пункта СПК «Путь Ильича».

Пропускная способность нового модульного убойного комплекса СПК «Путь Ильича» за одну смену составляет более 250 голов. В нынешнюю убойную кампанию будет работать и старый убойный пункт хозяйства в поселке Хорей-Вер. Тем не менее большую часть поголовья оленеводы будут отправлять на новый комплекс в районе Харьяги. Это значительно облегчит доставку сырья в Нарьян-Мар, а в перспективе позволит отправлять в окружную столицу и охлажденное мясо.

Всего в нынешнюю убойную кампанию СПК «Путь Ильича» планирует направить на убой более 6,3 тысячи голов оленей. Таким образом будет произведено не менее 210 тонн оленины в убойном весе.