​Росрыболовство РФ планирует передать субъектам 5 федеральных полномочий

16 февраля 2016|17:28 174

Федеральное агентство по рыболовству провело совещание в режиме видеоконференции, в котором помимо руководителей территориальных управлений ведомства приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ. Основной темой обсуждения стала возможность передачи в регионы пяти федеральных полномочий.

Позицию Ненецкого автономного округа по рассматриваемому вопросу озвучил начальник отдела рыболовства Департамента ПР и АПК НАО Сергей Гашев. По его словам, округ полностью поддерживает передачу полномочий с федерального на региональный уровень.

Речь идет о пяти полномочиях в сфере рыболовства. Это организация и регулирование рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности КМНС, разработка и утверждение Правил любительского и спортивного рыболовства на водных объектах рыбохозяйственного значения, проведение торгов (конкурсов, аукционов) в отношении рыбоводных участков региона, организация работы по подписанию акта выпуска объектов аквакультуры в водный объект и формирование границ рыбоводных участков во внутренних морских водах РФ и на территориальном море РФ, не прилегающих к территориям муниципальных образований.