В восьми окружных школах прошли профориентационные лекции экологического форума «ЭКОАРКТИКА-2020»

18 декабря 2020|09:11 252

Научная программа форума сопровождается просветительской и образовательной составляющей. По сложившейся традиции сотрудники компании «Роснефть» провели курс профориентационных лекций об экологии и геологии с ориентацией на природу регионов для учащихся 8-11 классов школ Нарьян-Мара, посёлков Искателей и Красное. В этом году лекции прошли в формате видеоконференции и стали завершающим мероприятием экологического форума «ЭКОАРКТИКА-2020».

В ходе занятий ребята узнали о таких профессиях, как эколог и геолог, о том, как их получить и какие функции в нефтяной отрасли выполняют специалисты этих направлений.

Лекторы ответили на вопросы школьников и проконсультировали их по выбору профессии.

Форум «ЭКОАРКТИКА» проводится в регионах России с 2017 года.

Организатором форума выступает некоммерческая организация «Союз оленеводов Ненецкого автономного округа» при поддержке Администрации НАО. Титульный спонсор ООО «РН-Шельф-Арктика» — дочернее общество ПАО «НК «Роснефть».

Фото: Екатерина Эстер